Logo Logo Logo Logo Logo Logo Logo Logo Logo Logo Logo Logo Logo Logo Logo Logo Logo Logo

Mitgliedsorganisationen

PrimarlehrerInnenverein
des Kantons Aargau PLV
Claudia Lauener-Gut
Präsidentin

c.lauener@plv-ag.ch
www.plv-ag.ch

Bezirkslehrerinnen-
und Bezirkslehrerverein
Aargau BLV
Martin Schaffner
Präsident

martin.schaffner@blv-ag.ch
www.blv-ag.ch

 Lehrpersonen Mittelschule Aargau

Michael Bouvard
Co-Präsident

Michael Laufer
Co-Präsident

michael.bouvard@a-m-v.ch
 
 

michael.laufer@a-m-v.ch

Aargauischer
Lehrerinnen- und Lehrerverein für
Textiles Werken ALV/TW
Micheline Ruffieux
Präsidentin

micheline@gr8.ch
www.alv-tw.ch
Verein Aargauer
Logopädinnen und
Logopäden VAL
Antonia Grimm Bovens
Co-Präsidentin


Vreni Jordi
Co-Präsidentin

praesidium1@val-ag.ch



praesidium2@val-ag.ch
www.val-ag.ch
Aargauischer Verein für Sport in der Schule
AVSS
Reto Bolliger
Präsident

retobolliger@bluewin.ch

Angestellte und Lehrer/Lehrerinnen Liebegg all vakant


 
LBG AG Aargauer Lehrpersonen Bildnerische Gestaltung und Kunst Lucia Schnüriger

lucia.schnueriger@gmx.ch


Verband der Dozierenden der Pädagogischen Hochschule FHNW (VDNW)

Ursula Schär
Co-Präsidentin

 

Benno Rottermann

Co-Präsident

ursula.schaer@fhnw.ch
info@vdnw.ch

www.vdnw.ch

 

benno.rottermann@fhnw.ch

Verband der Lehrpersonen an Berufsfachschulen im Aargau VLBA

Claudia Beil

Präsidentin

claudia.beil@bbbaden.ch

www.vlba.ch

Vereinigung der pensionierten Lehrkräfte des Kantons Aargau VAPL: www.pensioniertelehrkraefteaargau.ch

Zurück

 
Logo