Logo Logo Logo Logo Logo Logo Logo Logo Logo Logo Logo Logo Logo Logo Logo Logo Logo Logo

Delegierte

Fraktion Kindergarten (22)
Anneler Evi Mythenweg 4 5033 Buchs
Basler Dora Buchmattweg 26a 4800 Zofingen
Brunner Anita Rebenstrasse 43 5612 Villmergen
Bürgi  Daniela Gartenweg 20 4310 Rheinfelden
Damjanac Milena Kirchweg 54 5415 Nussbaumen
Gautschi Sabrina Kirchbergstr. 4 5000 Aarau
Kallmann-Kaufmann Yvonne Gishalde 7 B 4665 Oftringen
Kiraz Anja Feldstrasse 1 5605 Dottikon
Köchli-Buri Renat Lochweg 19 5033 Buchs
Lüthi Rachel Stadtbachstrasse 16 5400 Baden
Meyer Marianne Siebenmatten 65 5032 Aarau Rohr
Näf Stephanie Herrenweg 4 4133 Pratteln
Perrelet-Buri Isabelle Titlisstrasse 6 5033 Buchs
Remondini Katja Kirchgasse 6 A 5742 Kölliken
Riz Ursina Parkstrasse 7 5603 Staufen
Schmid Evelyne Mülligerstrasse 5a 5210 Windisch
Schori  Daniela Staffelstrasse 58 5430 Wettingen
Solbach Sandra Olivia Untere Hofstatt 15 5200 Brugg
Spiess Sylvia Dorfstrasse 8 4613 Rickenbach
Stocker Alexandra Weihermatten 232 5063 Wölflinswil
Szasz Anita Zedernweg 2 8956 Killwangen
vakant      
       
PrimarlehrerInnenverein Aargau PLV (60)
Arnet Martina Stadtbachstrasse 75 5400 Baden
Barth Sybille Hardackerstrasse 4 5301 Siggenthal Station
Baumberger Fellmann Danica Sonnenweg 6 5522 Tägerig
Bee Ruth Feldstrasse 14 5430 Wettingen
Betschon  Elisabeth Burghaldenstr. 17 5400 Baden
Bregenzer-Weber Franziska Unterrainweg 8 5603 Staufen
Cherix Véronique Rebbergstrasse 18 5416 Kirchdorf
Cordier Marlise Schlossberg 15 5454 Bellikon
Engler Denise Dorfstrasse 57 5210 Windisch
Frei Susanne Schlossbergstrasse 8 5621 Zufikon
Freihofer Franziska Lindenhofstrasse 37 5210 Windisch
Geissmann Lea Zürcherstrasse 71 5400 Baden
Gerber Eveline Herzogstrasse 12 5000 Aarau
Gfeller Christine Kreuzbrunnen 5 5107 Schinznach-Dorf
Hänni Elsbeth Vorderhubel 79 4813 Uerkheim
Hartmann Cornelia Bläuenstr. 10B 5018 Erlinsbach
Haussener Claudia Schwarzhaldenstrasse 12 5612 Villmergen
Hegnauer Michael Schulstrasse 6 5442 Fislisbach
Heim Markus Ländestrasse 4 5210 Windisch
Holzach Monika Ulmenweg 12 5000 Aarau
Hostettler Nicole Dorfstrasse 1 5624 Bünzen
Kaspar-Hofmann Verena Sandgasse 25 5734 Reinach
Kavungu-Zwahlen Claudia Kreuzzelgstr. 38 5507 Mellingen
Kazemi Nuria Dynamostrasse 7 5400 Baden
Köpfli Renate Im Hasliacher 4 5626 Hermetschwil-Staffeln
Kost Ron Musrainweg 9 5042 Hirschthal
Küng Marlene Bruggerstrasse 56 c 5400 Baden
Kyburz Claudia Höhenweg 4 5102 Rupperswil
Marquardt Pascal Zopfgasse 36 5603 Staufen
Mathieu Isabelle Ackerweg 8 5702 Niederlenz
Meier Marianne Schlossgasse 5 5723 Teufenthal
Metzger Eva-Maria Hauptstrasse 3 5616 Meisterschwanden
Müller-Ruesch  Ramona Zälglimattstrasse 3 5213 Villnachern
Navarro Sue Oberfeldweg 3b 5703 Seon
Nutter Judith Chilacherstr. 470 5236 Remigen
Parpan Corina Steinbruchweg 6 5301 Siggenthal Station
Pfister Philipp Sportplatz weg 9 5236 Remigen
Schaffner Gabriela Spinnereistrasse 8 5300 Turgi
Schindelholz Marianne Stauseestrasse 26 5316 Leuggern
Schmid Silvia Steinstrasse 22b 5406 Baden-Rütihof
Seiffert Monika Ländestrasse 9 5210 Windisch
Seiler Beatrice Im Quer 5

5432 Neuenhof

Senn  Mirjam Bollhofweg 8 5610 Wohlen
Staub  Gian-Lukas Schöneggstrasse 21 5200 Brugg
Steffen Marlies Ibenmoos 8 6277 Kleinwangen
Stephan Gabi Krebsenweg 15 5040 Schöftland
Stettler  Martin Burgweg 6 a 5622 Waltenschwil
Thurnherr Brigitte Waltenschwilerstrasse 55 5610 Wohlen
von Arx Selina General-Guisan-Strasse 52 5000 Aarau
Weidmann Matthias Stritengässli 23 5000 Aarau
Wullschleger Jörg Unterfeldweg 20 4663 Aarburg
Wyss Brigitte Steinenbergstrasse 13 5726 Unterkulm
Zimmerli Jolanda Zofingerstrasse 18  p 4665 Oftringen
vakant      
vakant      
vakant      
vakant      
vakant      
vakant      
vakant      
       
       
Fraktion Sek 1 (21)
Albiez Isabel Im Langholz 10 5405 Dättwil
Amgarten Nadine Winkelriedstrasse 38 5430 Wettingen
Bertschi Werner Kyburgerstr. 16 5000 Aarau
Brehm Charpilioz  Marianne Stoffelweg 4 5103 Möriken
Brunner Hanspeter Grittengasse 21 5037 Muhen
Gauch Maren Karrenwaldstrasse 12B 5524 Niederwil
Gehrig Paul Rathausgasse 21 5600 Lenzburg
Geissmann Reto Eulenweg 77 5400 Baden
Herde Edith Tannerstrasse 10 5000 Aarau
Isler Martin Panoramaweg 3 5454 Bellikon
Leitch Thomas Gerstmattweg 5 5610 Wohlen
Lüthy Matthias Schlossgasse 1 5620 Bremgarten
Müller-Seiler Liselotte Wiesenstr. 8b 5000 Aarau
Schneider Andrea Bahnhofstrasse 8 5070 Frick
Schneider Monika Hofrain 1 5420 Ehrendingen
Weber Kurt Klosterhof 5A 5626 Hermetschwil-Staffeln
Wetli Pius Weingartenstrasse 14 5707 Seengen
Wittwer Michael Gösgerstrasse 78 5015 Erlinsbach
Zimmermann Rahel Verenaweg 4 5033 Buchs
Meier Franziska Lottenweg 1 5502 Hunzenschwil
 vakant      
       
Bezirkslehrerinnen- und Bezirkslehrerverein BLV (13)
Amhof Jeannette Mittelstr. 16 5430 Wettingen
Germer Daniela Mattenweg 6 5506 Mägenwil
Gschwend Martin Rainstr. 10 5415 Nussbaumen
Hugenberg Reto Mülihalde 32 6288 Schongau
Hirt Thomas Weichlerrain 6 4665 Oftringen
Hunziker Heinz Ausserdorfstr. 62 5603 Staufen
Jenzer Andreas Haufroosstrasse 16 5452 Oberrohrdorf
Mäder  Rebecca Im Rüteli 7 5405 Baden-Dättwil
Montani Liliane Lielistrasse 5 8904 Aesch
Roth Monica Robinsonweg 2 5037 Muhen
Schärer Jürg Im Binz 4 5430 Wettingen
Tassy-Betz Adam Freistrasse 16 5430 Wettingen
Zimmermann Jürg Im Nessel 5627 Besenbüren
       
Aargauischer LehrerInnenverein für Textiles Werken ALV/TW (9)
Aschwanden Müller Brigitte Buchserstr. 5 5034 Suhr
Furter Annelies Plattenstr. 5 5605 Dottikon
Keppler Brigitte Hübelacker 3 5734 Reinach 
Kron Martina Zentenarweg 7 5000 Aarau
Meier-Schneider Silvia Stockackerstrasse 15 5415 Nussbauman
Rey Andrea Sternenrain 5 5525 Fischbach-Göslikon
Spielmann-Scherer Martina Hardmattring 2 4653 Obergösgen
Wildi-Späth Margit Breitacherstrasse 14 5443 Niederrohrdorf
Zbinden Christine Jüppenweg 377 5324 Full-Reuenthal
       
Fraktion Hauswirtschaft (5)
Geissmann Tribelhorn Sabina Eigerweg 5 5040 Schöftland
Huser-Worbs Gabi Allmendstrasse 11b 5300 Turgi
Siegrist Patrizia Burematt 8 5243 Mülligen
Steigmeier Sibylle Neumattstrasse 35 4313 Möhlin
Zimmermann-Bodmer Claudia Lottenweg 2 5603 Staufen
       
Lehrpersonen Mittelschule Aargau AMV (13)
Anklin Heinz Trottenstrasse 16 5408 Ennetbaden
Demir-Hinder Saskia Rütmättlerweg 3 5524 Niederwil AG
Dredge Lara Waldesruhstrasse 11a 5442 Fislisbach
Phillips Gisela Eulenweg 37 5400 Baden
Gall Susanne Schartenfelsstrasse 33 5400 Baden
Rizek Eva Grünstrasse 7 5430 Wettingen
Spillmann Moritz Isenbergstrasse 25 8967 Ottenbach
Calame-Heinkel Gisela Rebbergstrasse 33 8967 Widen
Schambron Fabian Dorfstrasse 92 5637 Geltwil
Hunziker Patrik Kirchbergstrasse 10 5024 Küttigen
vakant      
vakant      
vakant      
       
Fraktion Beratungsdienste (1)
Baumann Konrad Feldstrasse 21 5035 Unterentfelden
       
Fraktion Technische Gestaltung (3)
Beck Rolf Seminarstrasse 68 5430 Wettingen
Eckmann Christa Gipsstrasse 44 5420 Ehrendingen
Kurth Andreas Milchhüslistrasse 195 5237 Mönthal
       
Fraktion Heilpädagogik (10)
Engel  Sylvia Juchächerstrasse 16 8966 Oberwil-Lieli
Haller Stefan Obere Lindenrainweg 2 5330 Bad Zurzach
Höchli-John Marlies Chilchweg 227 5078 Effingen
Hunziker Stefanie Gyrenstrasse 11b 8967 Widen
Iseli Verena Rebrainstrasse 12 5210 Windisch
Köhli Petra Hofacherstrasse 12 5443 Niederrohrdorf
Lüscher Vero Wagnermatt 5225 Bözberg
Oster Cornelia Steinstrasse 32 d 5406 Rütihof
Stutz-Jakob Nelly Alte Zürcherstrasse 1 8918 Unterlunkhofen
Humbel  Jeannette  Vreniken 8 5454 Bellikon
       
Vereinigung der pensionierten Lehrkräfte VAPL (4)
Glanzmann Hans Neubergstr. 61 5330 Bad Zurzach
Röthlisberger Käthy Sugenreben 31 5018 Erlinsbach
Senn Peter Stoffelweg 11 5103 Möriken
 vakant      
       
Verband der Dozierenden der Nordwestschweiz VDNW (1)
Greminger Schibli Carine Erlinsbacherstrasse 108 5000 Aarau
       
Fraktion Musik (7)
Hochweber Jürg Hardstrasse 30 5430 Wettingen
Neuhaus Christine Schwirrenmattweg 1 5034 Suhr
Riolo Sylvia Flühstrasse 2a 5436 Würenlos
Schweighofer Hanspeter Im Waidli 3 5737 Menziken
Zehnder Katharina Oberdorfstrasse 3 5443 Miederrohrdorf
vakant      
vakant      
       
Verein Aargauer Logopädinnen und Logopäden VAL (5)
Deubelbeiss-Müller Elisabeth Rütihof 35 5722 Gränichen
Gassner Bernadette Altweg 22 8905 Arni AG
Hofer Ursula Bärengasse 5 4800 Zofingen
Lerjen-Gautschi Gabriela Zelgweg 38 5405 Dättwil AG
Sax Simone Heugärtenstrasse 14 6232 Geuensee
       
Aargauischer Verein für Sport in der Schule AVSS (6)
Baur Reto Tuchschmidweg 6 5000 Aarau
Berner Susanne Unernbergstrasse 30A 5023 Biberstein
Conrad-Gourmet Catherine Titlisstrasse 5 5340 Wettingen
Kägi Tobias Enzbergstich 1 5073 Gipf-Oberfrick
Tschannen Susanne Unternbergstrasse 30a 5023 Biberstein
Näf  Urs Ahornweg 8 5018 Erlinsbach
       
Angestellte und Lehrer/Lehrerinnen Liebegg ALL (1)
Tschupp Reto Maiacherweg 9 5622 Waltenschwil
       
Lehrpersonen Bildnerische Gestaltung Aargau LGB AG (2)
Casal-Rahm Caroline Signalstrasse 16 5000 Aarau
vakant      
       
Fraktion ksb (3)   
Aebischer  Regine Erzbergweg 3 5018 Erlinsbach
Knieriemen Katja Südallee 11 5000 Aarau
Villiger Thomas Im Spier 35 5077 Elfingen
       
Fraktion KV (3)   
Büchler  Lea Adligenswilerstrasse 28 6006 Luzern
Matter-Bachmann  Isabel Erlinsbacherstrasse 116 5000 Aarau
 vakant      
       
von Amtes wegen gehören der Delegiertenversammlung an:
alv-Geschäftsleitung 7  
alv-Ehrenmitglieder 6  
Lehrervertretung Vorstand APK 1  
Präsidium der Pensionierten 1  
Präsidium Kantonalkonferenz 1  
alv-Verbandsrat 28  
Rechnungsprüfungskommission 3  
Redaktion Schulblatt, Aargau 1

 

 
Logo